Вы здесь

Общественно-политическая жизнь

В начале ноября 1917 года в Сходненской волости вся власть перешла в руки большевистского волостного Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов во главе с К. А. Денисовым, делегатом 11 съезда Советов. В середине ноября 1918 года в Химках создана первая самостоятельная партийная ячейка, секретарем ячейки избран рабочий-железнодорожник П. А. Гуков. В ноября 1940 года состоялась первая партийная конференция коммунистов г. Химки и Химкинского района, а также пленум Химкинского горкома партии. Первым секретарем ГК ВКП (б) был избран А. А. Дымов. В том же году были проведены выборы в Совет депутатов трудящихся в Химкинский районный Совет депутатов трудящихся. Председателем исполкома райсовета стал В. Д. Петров.

С 1994-1996 годов при администрации района работает Собрание представителей (депутатов) Химкинского района. В 1996 году, после выборов, был образован Совет депутатов Химкинского района. В апреле 1997 года утвержден Регламент депутатов Химкинского района. При Совете депутатов избраны комиссии; по вопросам социальной сферы, молодежной политики, вопросам здравоохранения, образования, культуры и спорта, по вопросам законодательства, вопросам местного самоуправления и средствам массовой информации, по жилищной политике, городскому хозяйству, транспорту и вопросам торговли, по строительству, связи, землепользованию и экологии, по финансам, налоговой политике, промышленности, муниципальной собственности и экономическому развитию района.

Администрацией города совместно со специалистами разработана программа "Химки XXI век". Она представляет собой комплекс конкретных программ, выгодных для района и привлекательных для инвесторов. Основная цель программы - Химки должны войти в XXI век сильным, развитым районом с высоким уровнем жизни и комфортной средой обитания для жителей. Одной из составных частей программы стал проект строительства делового и культурного центра города "Химки-Сити". Развитие финансово-деловой сферы в ближайшие годы сделает Химки одним из крупнейших в области и России деловым и финансово-торговым центром.

В Химкинском районе работают около 40 общественных организаций. Администрация работает с лидерами этих организаций по различным направлениям. При Комитете солильной защиты населения работает отдел по работе с молодежью, который оказывает методическую и организационную помощь молодежному движению в городе. В подведомственной организации Молодежный центр "Восход" проходят разнообразные мероприятия: встречи, конкурсы (КВН, "Мисс-Химки") и молодежные акции. Создается информационно-деловой центр для молодежи. В нем можно будет получить разнообразные консультации, в том числе содействие в трудоустройстве.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.