Вы здесь

80 дворов и 16 улиц планируют комплексно благоустроить в Химках за 2017 год

Порядка 80 дворов комплексно благоустроят в Химках весной и летом 2017 года, перед началом работ жители могут внести свои предложения на встречах, которые организуют местные власти, сообщает пресс-служба городского округа.

Как отмечается в материале, работы по благоустройству начнутся в весенне-летний период и затронут все микрорайоны округа. Внести коррективы и предложения в план благоустройства дворов могут все жители Химок. Для этого на территории округа проходят регулярные встречи с населением, на которых представители администрации, территориальных управлений и коммунальных служб представляют химчанам проекты благоустройства.

«Первые встречи с населением по вопросу комплексного благоустройства дворов прошли уже во всех микрорайонах округа. В этом году планируют отремонтировать 76 дворовых территорий, что на 10% превышает показатель прошлого года», – говорится в сообщении.

В рамках благоустройства во дворах Химок произведут ремонт асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, обустроят парковки и пандусы. Также установят скамейки и урны, опоры уличного освещения, газонное ограждение. Планируется возведение универсальных спортивных площадок, детских городков. Все игровые комплексы разместят на безопасном резиновом покрытии, уточняется в пресс-релизе.

«Мы проводим встречи с жителями, чтобы обсудить проекты по благоустройству дворовых территорий. У нас большие планы, но нужна помощь жителей, советы и предложения, чтобы их грамотно реализовать», — отметил глава Химок Дмитрий Волошин, чьи слова приводятся в материале.

Если жители не смогли посетить встречу по вопросу благоустройства своего двора, то они могут направить пожелания и обращения в территориальное управление микрорайона, в котором проживают. Обращения принимаются по адресу электронной почты, по телефону или в личном порядке. Контактные данные территориальных управлений микрорайонов Химок размещены по ссылке: http://www.admhimki.ru/territorialnye-upravleniya/, заключается в сообщении. 

 

Также власти подмосковных Химок планируют благоустроить в 2017 году порядка 16 улиц округа в рамках региональной программы «Облик городов», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В материале отмечается, что в рамках объезда территорий Химок Дмитрий Волошин проверил содержание улиц, детских площадок, дворов в микрорайонах округа. Также глава округа обсудил проекты благоустройства территорий в рамках программы «Облик городов». В летний период начнутся работы по обустройству улиц микрорайонов округа: оборудование пешеходных зон, велодорожек, установка уличного освещения, озеленение.

«В рамках региональной программы «Облик городов» в Химках благоустроят порядка 16 улиц в четырех микрорайонах. В весенне-летний период начнутся работы по оборудованию пешеходных зон, велодорожек, озеленению, установке уличного освещения», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в рамках объезда территорий Химок Дмитрий Волошин проинспектировал содержание улиц, детских площадок, дворов в микрорайонах Клязьма-Старбеево, Новогорск-Планерная, Сходня-Фирсановка и Подрезково. Все выявленные нарушения зафиксированы и будут устранены в кратчайшие сроки.

Все изменения внешнего вида территорий округа происходят благодаря тесному взаимодействию власти и жителей. При создании проектов благоустройства в первую очередь учитываются пожелания жителей Химко, добавляется в материале.

«В этом году в Химках запланировано масштабное благоустройство территорий округа. Мы еще раз осмотрели такие улицы, как Маяковского, Московская, Соколовская, Заречная, Центральная, Первомайская и другие, чтобы понять, как более эффективно реализовать наши проектные замыслы на местах. Все должно быть в едином стиле — заборы, трансбарьеры, мачты освещения, рекламные конструкции. В этом году установим инновационные остановки с системой подогрева и информационными щитами на основных улицах округа», - приводятся в сообщении слова Волошина.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.