Вы здесь

Администрация Химок убрала очаговые навалы мусора вблизи реки

Администрация подмосковных Химок убрала очаговые навалы мусора вблизи реки Химка после проверки министерства экологии и природопользования Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Администрация городского округа Химки выполнила предписание министерства экологии и природопользования Московской области, убрав очаговые навалы мусора вблизи реки Химка», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, ранее в Минэкологии обратилась местная жительница, которая сообщила о загрязнении береговой полосы реки Химка. Специалисты министерства совместно с местными жителями провели осмотр реки и ее береговой территории. В результате проверки были выявлены очаговые навалы мусора в русле и на береговой полосе реки Химка.

По данным пресс-службы, в ходе проверки исполнения предписания было установлено, что уборка очаговых навалов бытового мусора на данном участке выполнена.

Министр экологии Александр Коган, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в этом году в Московской области начинается программа реабилитации малых рек. Для того, чтобы подмосковная река была включена в программу, администрация муниципалитета должна подготовить необходимый список документов и предоставить его в Минэкологии.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.