Вы здесь

Андрей Воробьев принял участие во Всероссийской гонке «Лыжня России – 2018»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал региональный старт гонке «Лыжня России – 2018» и принял участие в соревнованиях, которые собрали более 15 тысяч участников, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 10 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл региональный старт Всероссийской гонки «Лыжня России – 2018», который прошел на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках.

«Добрый день, спортсмены, любители – все, кто сегодня пришел на очень популярный забег «Лыжня России», который проводится уже многие десятилетия. Хочу пожелать всем хорошего забега, а также успехов, побед и регулярно заниматься спортом. Только вперед!» – сказал губернатор, его слова приводятся в материале.

В торжественной церемонии приняли участие трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной думы Ирина Роднина и олимпийский чемпион по лыжным гонкам в марафоне, депутат Московской областной думы Александр Легков, уточняется в пресс-релизе.

«День замечательный, снега много, люди все прибывают и, наверное, сегодняшним стартом мы поддержим наших ребят, которые на Олимпийских играх в Корее», – отметила Ирина Роднина, которую цитирует пресс-служба.

После официальной церемонии открытия Андрей Воробьев принял участие в массовом забеге, который собрал более 15 тысяч лыжников, воспитанников спортшкол, любителей здорового образа жизни из Подмосковья, Москвы, а также других регионов страны. В гонке выступили победители, призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Анфиса Резцова, Никита Крюков, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Дементьев, перечисляется в сообщении.

«"Лыжня России" – прекрасный праздник, который собирает много людей, и за это большое спасибо организаторам. Трасса замечательная, настрой хороший. Снега очень много, что радует! Здесь все мое детство прошло, все соревнования первые, я во всех этих гостиницах жил, видел, как сборные готовятся к Олимпиадам, здесь все начиналось у меня в спорте», – отметил Александр Легков, которого также цитирует пресс-служба.

По сведениям пресс-службы, для участников соревнования была предусмотрена одна общая дистанция – 10 километров. Первым к финишу пришел трехкратный серебряный призер Олимпийских игр в эстафете, командном спринте и лыжном марафоне Максим Вылегжанин. В женском зачете лучшей стала чемпионка страны Ольга Царева. Победители регионального старта «Лыжня России» в качестве приза получили снегоходы. Всем участникам забега вручены памятные сувениры, отмечается в материале.

В 2018 году самая массовая лыжная гонка страны состоялась в 36-й раз, она прошла в 73 регионах Российской Федерации, в общей сложности в ней приняли участие более 1,5 миллиона человек.  Центральный старт «Лыжни России» был дан в Тульской области, гонка прошла по территории государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"», заключается в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.