Вы здесь

Детский сад и школу в ЖК «Маяк» в Химках планируют открыть в 2019 году

Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительства общеобразовательной школы на 726 учеников и детский сад на 220 мест в новом жилом комплексе «Маяк» в подмосковных Химках, передает РИАМО.

Объекты возводятся на улице Кудрявцева. Сдать их в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2019 года.

«Площадь новой школы переменной этажности составит 10,04 тысячи квадратных метров. В здании предусмотрены учебные помещения, библиотека, столовая, спортивный зал, актовый зал, медицинские, административные и технические помещения», – сказал начальник регионального Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Площадь детсада переменной этажности составляет 4,2 тысячи квадратных метров. В нем будут групповые ячейки с игровыми и спальнями, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты и другие необходимые помещения.

На территории объектов появятся беговые дорожки, физкультурно-спортивная зона, футбольное поле, спортивное оборудование и игровые комплексы с теневыми навесами. Школа и садик будут полностью соответствовать всем современным требованиям.

«В настоящее время в детском саду ведутся монолитные работы по устройству фундаментной плиты, в школе осуществляется монтаж внутренних инженерных сетей и устройство витражей и оконных блоков», – добавил Гарибян.

Застройщиком объектов выступает ОАО «МАЯК», который ведет строительство за собственный счет.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.