Вы здесь

Детскую спортивную площадку площадью 200 кв метров открыли в Химках

Детская спортивная площадка площадью порядка 200 квадратных метров с тренажерами, качелями и турниками открылась на территории жилого комплекса «Альфа Центавра» в подмосковныхХимках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В рамках выполнения социальных обязательств застройщиками на территории строящегося жилого комплекса «Альфа Центавра» по улице 9 Мая открылась новая детская спортивная площадка. Ее общая площадь порядка 200 квадратных метров», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, для детей установлены качели, игровые комплексы, тренажеры, турники и шведская стенка. Для безопасности сделано мягкое резиновое покрытие, на проезжей части вблизи площадки установили знак и нанесли разметку «зебра».

По данным пресс-службы, со временем площадку будут расширять на 15 квадратных метров, на новом участке установят комплекс для воркаута. Застройщик уверен, что площадка будет востребована, так как находится вблизи парка «Дубки». Внутри жилого комплекса также постоят детские и спортивные площадки.

«Мы системно повышаем качество жизни жителей нашего округа: строим сады и школы, благоустраиваем дворы. Очень важно, чтобы рядом с новыми домами были все условия для безопасного и комфортного отдыха малышей», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, чьи слова приводит пресс-служба.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.