Вы здесь

ФК "Химки" не распустят

Заявление пресс-службы ФК "Химки"

3 декабря в офисе ФК "Химки" состоялось очередное рабочее совещание руководителей клуба. Сообщение о слиянии двух подмосковных клубов Премьер-Лиги вызвало огромный общественный резонанс. Клуб услышал мнение как рядовых болельщиков команды, так и мнение футбольных специалистов. При этом руководство клуба заверяет болельщиков, что ФК "Химки" расформирован не будет. Футбол в Химках будет сохранен. Наличие футбольной ДЮСШ "Химки" и трех современных футбольных стадионов предполагает активизировать работу с детским и юношеским футболом в городском округе и подготовку будущих профессиональных футболистов. Сейчас рассматриваются различные варианты дальнейшего существования футбольного клуба, идет активный поиск инвесторов. Руководство клуба готово рассмотреть любое предложение. Есть надежда, что уже в ближайшее время эта проблема будет решена. Администрация городского округа Химки и руководство ФК "Химки" благодарит своих болельщиков, что в такое трудное время они продемонстрировали свою верность клубу. Только объединившись, мы все вместе сохраним и преумножим футбольные традиции города и округа. Власти Подмосковья отрицают планы слияния клубов "Сатурн" и "Химки" Никакого объединения подмосковных футбольных клубов "Сатурн" (Раменское) и "Химки" (Химки), выступающих в премьер-лиге чемпионата России по футболу, не будет, заявил "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский. "Я читал сегодняшние размышления насчет объединения, которые опубликованы в одной из центральных спортивных газет, но с уверенностью заявляю, что никакого объединения власти Московской области не планировали и не планируют", - ответил Барковский.

"Химки" и "Сатурн" не обращались в РФПЛ с просьбой об объединении

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) не получала документов относительно объединения команд Московской области "Сатурн" и "Химки", заявил во вторник РИА Новости исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. "Никаких официальных документов не поступало. Если произойдут такие события, они будут решены в соответствии с регламентом премьер-лиги, который действует сейчас", - сказал Чебан. "Подобная процедура в принципе предусмотрена. Однако клубам надо будет пройти лицензирование в Российском футбольном союзе (РФС), чтобы соответствовать премьер-лиге", - добавил исполнительный директор РФПЛ. Пресс-атташе "Химок" Борис Халфин заявил РИА Новости, что в клубе пока не готовы комментировать процесс объединения двух команд, подчеркнув, что сейчас еще "идут рабочие совещания". Во вторник было объявлено, что "Сатурн" и "Химки" объединятся. Соответствующее решение было достигнуто в ходе переговоров с участием Федерации футбола Московской области, Комитета по физической культуре и спорту, руководства футбольных клубов "Сатурн" и "Химки".

Футбольный клуб "Химки" опроверг слухи о ликвидации команды

Руководство футбольного клуба "Химки" выступило с заявлением, в котором утверждается, что команда не будет расформирована. Заявление размещено на официальном сайте клуба. Ранее 3 декабря в некоторых СМИ появилась информация, что на совещании руководства "Химок" будет принято решение о ликвидации команды, все игроки которой станут свободными агентами. Утверждается, что футбол в Химках будет сохранен, а в настоящее время рассматриваются "различные варианты дальнейшего существования футбольного клуба". Также объявлено о поиске инвесторов, которые могли бы профинансировать "Химки". Во вторник, 2 сентября, пресс-служба губернатора Московской области распространила сведения об объединении "Химок" с другим клубом премьер-лиги "Сатурном". Сообщалось, что объединенная команда будет носить название "Сатурн". Причиной слияния клубов называлась сложная финансово-экономическая ситуация. "Химки" завершили сезон-2008 на 14-м месте в российской премьер-лиге. 30 ноября был уволен главный тренер подмосковного клуба Сергей Юран. О поиске нового тренера в заявлении руководства "Химок" ничего не сказано.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.