Вы здесь

ФК "Химки" получил нового тренера

Главным тренером футбольного клуба "Химки" назначен Константин Сарсания, который ранее работал наставником "Спортакадемклуба" и советником президента питерского "Зенита" по трансферным вопросам. Об этом сообщает официальный сайт "Химок". Сарсания подписал с подмосковным клубом контракт на два года.

Сарсания в конце 1980-х годов выступал за воронежский "Факел", владикавказский "Спартак" и московский "Асмарал", а в 1991 году уехал во Францию, где играл за клубы "Ланс" и "Дюнкерк". В 1993 году Сарсания завершил карьеру игрока и стал футбольным агентом. В 1998 году Сарсания получил профессиональную агентскую лицензию ФИФА. В 2004 году Сарсания возглавил "Спортакадемклуб".

Кандидатуру Сарсании наблюдательный совет "Химок" утвердил в понедельник, 15 декабря. На этом же заседании была утверждена кандидатура Михаила Щеглова на пост вице-президента клуба. Ранее Щеглов занимал должность генерального директора "Химок".

Таким образом, очередное подтверждение получила информация о том, что в 2009 году "Химки" останутся в премьер-лиге и не будут объединяться с подмосковным "Сатурном". О том, что "Химки" нашли деньги на выступление в премьер-лиге, стало известно 8 декабря.

В начале декабря администрацией Московской области было принято решение о слиянии "Сатурна" и "Химок". Предполагалось, что "Химки" ликвидируют, а все игроки этой команды станут свободными агентами. Впоследствии решение о слиянии клубов было отменено.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.