Вы здесь

Конкурс на строительство участка железной дороги до Шереметьево-2

"Международный аэропорт Шереметьево" планирует объявить инвестиционный конкурс на строительство 5-километровой железнодорожной ветки от станции Новоподрезково до железнодорожного терминала Шереметьево-2.

Как сообщает dp.ru, строительство может начаться после того, как будет налажено прямое железнодорожное сообщение между Савеловским вокзалом и аэропортом Шереметьво-2. На сегодняшний день от Савеловского вокзала на электричке можно доехать до станции Лобня, а до аэропорта - только на автобусе.

Строительством участка от Лобни до Шереметьво-2 займется компания "Дельта-Транс-Инвест", дочерняя структура холдинга "ТрансГрупп". Окончание строительства намечено на следующий год.

Напомним, в марте этого года "Дельта-Транс-Инвест" купила 74% акций компании "Аэроэкспресс", учрежденной компаниями "Шереметьево" и "Внештранссервис" в прошлом году для привлечения средств на строительство железной дороги от Савеловского вокзала до аэропорта.

Согласно планам московской администрации, подведение Октябрьской железной дороги к терминалам Шереметьево - предпоследний этап в объединении московских вокзалов и аэропортов в единую транспортную систему, ядро которой будет расположено в Московском международном деловом центре (ММДЦ) . На 11-м участке ММДЦ идет строительство специального терминала.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.