Вы здесь

Квадратный метр в новостройках Химок подешевел на 9% за год

За год стоимость квадратного метра новостроек в Химках снизилась на 9%, следует из данных компании Est-a-Tet.

По итогам февраля 2016 года на первичном рынке городского округа Химки в реализации было представлено 35 проектов. Объем предложения составил более 4,2 тыс. квартир или 260 тыс. кв. м, что на 16,7% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 95,4 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав отрицательную динамику на 9%.

В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена за год изменилась следующим образом: на однокомнатные квартиры – сократилась на 8,7%; на двухкомнатные квартиры – снизилась на 10,9%; на трехкомнатные квартиры – выросла на 2,7%, уточняется в сообщении.

Основная часть предложения на первичном рынке жилой недвижимости городского округа Химки представлена монолитными новостройками комфорт-класса – 55%. Доля предложения по классам несколько перераспределилась в сторону массового сегмента. В структуре предложения на первичном рынке округа за год доля комфорт- и экономкласса увеличилась, несмотря на выход новых объемов в реализующихся корпусах жилых комплексов сегментабизнес, что связано с поступлением в реализацию новых проектов и дополнительного объема в ЖК «Квартал-7», ЖК «Микояна».

«Годовая динамика объемов предложения в городском округе Химки обусловлена активным выводом нового объема предложения на первичный рынок жилой недвижимости округа. В реализацию поступили как новые проекты, так и новые корпуса в уже реализующихся жилых комплексах. Изменения в структуре предложения отражают общую подмосковную тенденцию по увеличению доли жилья массового сегмента», – отмечает руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet Владимир Богданюк.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.