Вы здесь

Лёгкое метро в Химках заработает в 2015 году

Лёгкое метро в Химках пройдёт по новому 4-му пути Октябрьской железной дороги, сказал в эфире «Русской службы новостей» глава городского округа Химки Олег Шахов.

Этот вид транспорта заработает в следующем году, сейчас заканчиваются строительные работы, рассказал он.

По словам Шахова, в часы пик интервал между электричками улучшенного качества и комфортности будет составлять 5-7 минут.

«Это повлияет на снижение пробки на Ленинградском шоссе, потому что быстро, удобно и можно рассчитать время. От Химок до Ленинградского вокзала 20 минут», – отметил глава городского округа.

«Второй проект, который мы сейчас делаем вместе с инвесторами, находится в высокой степени проработки – это строительство эстакадного метро или скоростной транспортной системы, от московской станции метро «Планерная» до магазина «Икея». Будет 4 остановки. Кто был в Дубае, мог видеть этот удобный, красивый, современный и экономичный вид транспорта. Сейчас заканчивается согласование, в следующем году начнём строительство, и к 2018 году это уже заработает», – рассказал Олег Шахов.

Кроме этого, существует проект подземного метро в Химках, но это далёкая перспектива, раньше 2035-2036 года об этом говорить рано, подытожил градоначальник.

Источник: 
http://rusnovosti.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.