Вы здесь

Маленькие жители Химок отдельно от взрослых посадят деревья в рамках акции 17 сентября

Отдельную акцию организовали для детей в подмосковных Химках в рамках проекта «Наш лес. Посади свое дерево», юные жители города 17 сентября посадят детский лес, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Необычную акцию придумали в Химках в рамках областного проекта «Наш лес. Посади свое дерево». Отдельно от взрослых свой детский лес посадят юные химчане. Участки будут располагаться вблизи школ, поэтому ученики смогут ухаживать за зелеными насаждениями, проводить там тематические уроки. Ожидается, что в будущем «Детский лес» станет «Лесом выпускников», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что 17 сентября во всех муниципалитетах Московской области состоится осенний этап проекта «Наш лес. Посади свое дерево». С 10:00 до 13:00 жители Подмосковья выйдут на площадки в своих городах и общими усилиями высадят более 1,3 миллиона саженцев.

Главная региональная площадка будет организована в Химках в микрорайоне Фирсановка. Всего в округе откроются более 20 пунктов, где каждый желающий сможет получить саженцы и инвентарь для посадки. Места выбирались с учетом пожеланий жителей. Общая площадь территории озеленения в Химках составит 9,5 гектаров, уточняется в материале.

«Во время проведения акции в округе высадят более 1,6 тысячи деревьев и тысячи кустарников. В основном упор сделают на хвойные деревья — сосны, ели и туи, но также по просьбам горожан предоставят и качественные лиственные породы - клены, дубы, каштаны, лиственницы, березы», - перечисляется в сообщении.

Как добавляется в пресс-релизе, на участках вблизи школ проведут дополнительную акцию «Детский лес. Растем вместе». Ученики не только посадят свои первые деревья, но и возьмут над ними шефство. «Детский лес» будет использован и в учебном процессе, здесь пройдут тематические уроки по природоведению, естествознанию, биологии, экологии, ИЗО.

«Мы активно занимаемся озеленением округа, и традиционно в этой работе нам помогают общественники, активисты, представители национальных диаспор, неравнодушные жители. В этом году мы хотим привлечь еще и подрастающее поколение. Акция «Детский лес» — это и отличная возможность научить детей ответственному и бережному отношению к окружающей среде, и пример искренней заботы о результатах своего труда для взрослых», - приводятся в сообщении слова главы Химок Владимира Слепцова.

В целях привлечения населения Подмосковья к восстановлению лесов и экологического просвещения жителей области по инициативе губернатора Московской области ежегодно проводится общественная акция «Наш лес. Посади свое дерево». В 2015 году в ее рамках было высажено более 1,5 миллионов деревьев.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.