Вы здесь

Московская область выделит на спасение "Химок" 300 миллионов рублей

Правительство Московской области сумело изыскать в бюджете сумму, которая позволит футбольному клубу "Химки" продолжить выступления в премьер-лиге, утверждает газета "Спорт-Экспресс". По информации издания, речь идет о сумме в 300 миллионов рублей.

Официально о выделении средств для клуба пока не объявлено. Вероятно, предстоят еще какие-то формальности. Однако радость по этому поводу уже выразил Константин Сарсания, имеющий приоритетное предложение стать после отставки Сергея Юрана главным тренером "Химок".

"Испытываю огромное желание работать в клубе со столь притягательной для любого специалиста инфраструктурой и такими преданными болельщиками, которые активно поддержали "Химки" в самую трудную минуту, - сказал Сарсания. - Предварительный разговор с руководством клуба на эту тему у меня состоялся еще до известных всем событий. Естественно, я в курсе всего происходящего, тех решений, которые влияют на дальнейшую судьбу "Химок". Здорово, что средства для жизнедеятельности клуба на высшем футбольном уровне нашлись, и надеюсь, что через день-два все основные оргвопросы будут утрясены".

Ранее предполагалось, что из-за проблем с финансированием "Химки" будут объединены с другим подмосковным клубом - "Сатурном" из Раменского. При этом в процессе слияния "Химки" ожидала полная ликвидация.

Свои претензии на вакантное место в элитном дивизионе уже выразили команды, покинувшие его по итогам сезона, а также клубы, не сумевшие пробиться в премьер-лигу из первого дивизиона.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.