Вы здесь

Московские школьники посадили дубовую аллею в честь защитников Ленинграда

15 мая в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в 18 мкр. Куркино состоялась закладка дубовой аллеи в честь защитников Ленинграда.

Часть молодых дубков выращена московскими школьниками из желудей, привезённых с Дудергофских высот. Здесь в годы войны проходила линия обороны Ленинграда, а сейчас расположилась особо охраняемая природная территория "Памятник природы Дудергофские высоты".

Помимо школьников в акции приняли участие ветераны района Куркино, в том числе и защитники Ленинграда.

Посадка аллеи является продолжением долгосрочной акции Природного парка "Долина реки Сходни в Куркино" по выращиванию саженцев дубков, сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города. Акция называется "Посади дерево и жизнь продолжится!".

Сама акция стартовала в октябре 2004 года. Именно тогда школьники начальных классов собирали жёлуди, а весной 2005 года пророщенные жёлуди были высажены в именные горшочки. Дети ухаживали за саженцами в своих классах. Первый дубки были высажены в мае-июне 2005 года на нарушенные территории.

Цель акции привлечь детей к природоохранной деятельности и воспитать бережное отношения к природе.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.