Вы здесь

Москвич захватил заложников в Химках после списания денег за платную дорогу М-11

Отвоевать незаконно списанные деньги за проезд платного участка автодороги М-11 сумел с помощью охотничьего ружья 53-летний разгневанный москвич. Мужчина 15 ноября пришел в офис уполномоченной компании в подмосковных Химках и, угрожая сотрудникам расстрелом, вернул свои кровно заработанные 650 рублей.

Как стало известно «МК», главный герой этой истории Андрей Юрьевич работает инженером по налаживанию сложных промышленных станков. Его сын и дочь давно выросли и живут отдельно. Сам же мужчина недавно развелся с женой, а новой второй половинкой пока не обзавелся. Около недели назад мастер выехал в командировку. Его путь пролегал через платный участок автодороги М-11. В районе Твери у Андрея Юрьевича при оплате проезда с карточки списалась сумма в два раза больше положенной. Водитель пытался решить вопрос на месте, но ему отказали в возврате средств.

По прибытии в столицу мужчина принял пару рюмок на грудь и решил разобраться с ситуацией. Он взломал в квартире родного брата сейф с оружием, взял оттуда ружье «Ремингтон» и 39 патронов 12-го калибра — и отправился в головной офис дорожников, расположенный в подмосковных Химках, прямо рядом с МКАД. В конторе находились пять сотрудников и около десятка клиентов.

— Я обслуживала человека, когда неожиданно, примерно в 14.00, перед глазами появился ствол винтовки и незнакомый мужчина, — рассказала работница предприятия. — От него несло спиртным. В грубой форме он выгнал клиентов из помещения, а нас обозвал «ворьем, негодяями и истязателями». Сначала я потеряла дар речи, но потом успокоилась и попыталась утихомирить хулигана.

После того как женщина начала разговор, Андрей Юрьевич немного успокоился. Он поведал сотруднице, что у него списали двойную оплату за проезд, и он всего-навсего хочет вернуть свои деньги обратно.

— Когда он стал со мной общаться, я почувствовала, что стрельбы не будет. Наш начальник перевел ему на карту деньги, и в это время уже подъехала полиция. Самое интересное, что он сдался стражам порядка с чувством глубокого удовлетворения на лице, — закончила женщина.

Блюстители закона по данному факту возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Возмутителя спокойствия закрыли в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.