Вы здесь

На юге Подмосковья речная навигация не открылась из-за погодных условий.

Как сообщил сотрудник отдела водного транспорта министерства транспорта Московской области Олег Крылов, сегодня в Московской области открылся сезон грузовой навигации, а начало навигации от Северного речного вокзала Москвы намечено на 25 апреля. Также Олег Крылов отметил, что пассажирские трамвайчики в Подмосковье начали плавать с 21 апреля, для того, чтобы люди могли насладиться празднованием Пасхи во время речного путешествия.

25 апреля откроется прогулочный маршрут продолжительностью один час по Химкинскому водохранилищу на теплоходах . Привычный пассажирам шестичасовой маршрут до Хвойного Бора начнет курсировать с 1 мая.
Также будет открыт новый маршрут в северо-западном направлении Строгино - Троице-Лыково, который был закрыт в начале 90-х. Кроме того, продолжится работа на линии Марьино-Коломенское.

Олег Крылов рассказал о том, что навигация в южных направлениях области в портах Коломны и Серпухова откроется позднее, это связано с погодными условиям и необходимым температурным режимом для запуска теплоходов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.