Вы здесь

Насилуя девушек, милиционер мстил своим женам

Шокирующие подробности похождений серийного насильника-милиционера из подмосковной Истры стали известны "МК". Над одной из жертв оперативный дежурный Снегиревского городского отдела милиции, старший лейтенант Сергей Зенков издевался прямо в околотке.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Химок, 39-летний г-н Зенков был задержан 12 апреля по подозрению в трех изнасилованиях. Жертвы описали блюстителям закона машину, на которой разъезжал насильник. Кстати, милиционер называл несчастным фамилию, должность и предъявлял удостоверение. Однако женщины, будучи в шоке, не могли вспомнить его имя.
В апреле прошлого года жертвой Зенкова стала 14-летняя девочка, на которую насильник напал на пустыре за местным супермаркетом. В феврале 2006 года милиционер надругался над молодой особой, которая ловила машину на Ленинградском шоссе. Позднее страж порядка заявил, что принял 20-летнюю девушку за проститутку. На самом деле барышня торопилась к жениху. Старлей предъявил ей красные "корочки", затащил в салон своего авто и изнасиловал.
В ночь на 6 апреля дежурный самовольно оставил свой пост в Снегиревском ГОМ и отправился на личной машине в соседние Химки. На Ленинградском шоссе между милиционером и одним из водителей возник конфликт. Старлей догнал нарушителя (с ним ехала девушка) и, подрезав машину, вынудил его притормозить на обочине. Страж порядка жестоко избил бедолагу. Оставив парня на обочине, милиционер усадил пассажирку в свою машину и привез ее в околоток. Здесь он несколько часов издевался над 22-летней пленницей.
Судя по всему, поводом для нападений стали неудачи в личной жизни старшего лейтенанта. Зенков был женат четыре раза, и все браки распались, потому что жены изменяли ему. Насилуя девушек, старлей мстил за прошлые неудачи на личном фронте.
Следователи просят всех, кто стал жертвой насильника, звонить: 571-62-35, 573-02-02

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.