Вы здесь

Новую набережную от Ленинского проспекта до устья реки Клязьмы создадут в 2017 году.

Новая зона отдыха появится в подмосковных Химках в 2017 году, ее площадь составит более 40 гектаров.

«В этом году в Химках появится новая набережная, протяженность которой составит более 6 километров. Основная задача администрации округа — сделать из неблагоустроенной территории современную многофункциональную набережную и парковую зону с уникальными зелеными насаждениями для комфортного отдыха химчан. Общая площадь зоны отдыха составит более 40 гектаров», - говорится в сообщении.

Уже в этом году пройти по новой набережной можно будет от Ленинского проспекта в Старых Химках до устья реки Клязьмы. Новая современная зона отдыха будет оборудована велодорожками, местами для отдыха, детскими и спортивными площадками с современными тренажерами. На месте неблагоустроенной территории появится целый многофункциональный комплекс для отдыха и досуга местных жителей, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, продолжает пользоваться популярностью среди жителей дважды лучший в Подмосковье парк культуры и отдыха имени Толстого. Здесь также расположены разнообразные детские игровые и спортивные площадки, регулярно проходят интерактивные развлекательные мероприятия. Кроме того, в этом году здесь появится музей под открытым небом, а также читальный зал.

 Как уточняется в сообщении, продолжает активно развиваться и парк «Дубки». В прошлом году здесь открылись детская эстрада, спортивная площадка общей площадью 800 квадратных метров, веревочный парк, также сделана реконструкция дорожно-тропиночной сети, произведен ремонт фонтанов и благоустройство зоны вокруг них.

В парке была расширена зона отдыха. Администрацией округа было принято решение о присоединении земель вблизи Нагорного шоссе, которые раньше были неосвоенными и заброшенными. В ближайшее время зоны отдыха появятся также в микрорайонах округа. В прошлом году в парке имени Величко была проведена масштабная реконструкция. Здесь установлены две новые детские площадки и одна спортивная. В парке есть хоккейная коробка, футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, первый в Подмосковье бетонный роллердром, говорится в сообщении.

В этом году запланировано масштабное строительство нового парка в микрорайоне Подрезково. Здесь появятся новые места для отдыха, фонтан, площадки для занятия спортом, экотропа, велодорожки и смотровые площадки. Площадь парковой зоны составит более десяти гектаров, добавляется в пресс-релизе.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.