Вы здесь

Новый туристический маршрут по местам боевой славы открылся в Химках

Новый туристический маршрут «Химки –  рубеж обороны Москвы» стартовал в городском округе в преддверии 75-й годовщины контрнаступления в битве под Москвой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отмечается в материале, годовщина контрнаступления в битве под Москвой – особая дата для Химок. На территории округа установлено множество уникальных памятников и монументов, отражающих значимый вклад химчан в исход Великой Отечественной войны. Туристский маршрут проходит по памятным местам: мост Октябрьской железной дороги через канал им. Москвы, штабы 16 и 20 армии, памятники танку Т-34, истребителю Ла-7, «Ежи».

«Участие в создании маршрута принимали химкинские краеведы. В нем собраны самые интересные исторические факты и события, а также разработана особенная карта маршрута, которая позволит побывать на наиболее значимых памятниках и монументах Химок. Экскурсионная программа предназначена для детей различных возрастов. Весь маршрут занимает порядка трех часов, путешествие начинается с посещения парка имени Л.Н. Толстого, а завершается в микрорайоне Сходня. За это время ребята не только не успеют устать, но и получат много новой и интересной информации для расширения кругозора», – рассказала директор центра туристско-экскурсионного обслуживания населения городского округа Химки Людмила Ильичева, ее слова приводятся в сообщении.

Первыми по туристскому маршруту «Химки — рубеж обороны Москвы» проследовали 40 ребят из лицея № 7. Они посетили места боевой славы и возложили цветы к обелиску «Отстоявшим Отчизну».

Экскурсия с посещением памятных мест округа будет проводиться в Химках до конца апреля следующего года. Записаться на экскурсию можно через Химкинский центр туристско-информационного обслуживания по телефонам: (495) 573-52-01; (495) 573-56-87 и (495) 573-90-95,  заключается в сообщении. 

 

Источник: пресс-служба администрации городского округа Химки




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.