Вы здесь

Объем предложения новостроек в Химках вырос на 33%

По состоянию на июль 2016 года на первичном рынке жилья в городском округе Химки в реализации было представлено 33 проекта. Объем предложения составил порядка 350 тыс. кв. м, что на 33% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 103,7 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав положительную динамику на 5,2%, говорится в сообщении пресс-службы компании Est-a-Tet.

В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена за год изменилась следующим образом: на квартиры-студии – снизилась на 1,9%; на однокомнатные квартиры – сократилась на 4,1%; на двухкомнатные квартиры – снизилась на 2,8%; на трехкомнатные квартиры – выросла на 5,9%.

В распределении по классам за год рост цены отмечен в сегменте бизнес – на 12,1%. В комфорт-классе цена снизилась на 2,9%, в экономклассе – сократилась на 2,4%.

В сегменте бизнес объем предложения вырос на 70%, доля предложения в июле 2016 года составила 24%. В отчетный период на рынок вышли такие проекты как «Олимпийская Ривьера Новогорск», вторая очередь ЖК «Маяк».

Объем предложения экономкласса вырос на 25,4%, его доля в июле 2016 года составила 10%. В отчетный период на рынок вышли новые корпуса в мкрн. «Левобережный» и ЖК «НовоКуркино».

Объем предложения комфорт-класса также вырос на 25,1%, его доля в июле 2016 года составила 66%. За год на рынок вышли такие новые проекты, как ЖК «Дом у Реки» и ЖК «Микояна», а также новые объемы предложения в уже реализующихся проектах, отмечается в сообщении.
 

Источник: 
Est-a-Tet



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.