Вы здесь

Около 150 новых парковочных мест появятся на улице Бабакина

Порядка 150 дополнительных парковочных мест оборудуют в подмосковных Химках на улице Бабакина, работы выполнят в рамках муниципальной программы «Удобная парковка», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, администрация округа по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева разработала муниципальную программу «Удобная парковка», в рамках которой автостоянки появятся во дворах, у социальных объектов, на основных городских магистралях, рядом с железнодорожными станциями «Химки» и «Сходня». В 2016 году на территории городского округа запланировано обустроить более 7 тысяч новых парковочных мест. Муниципальная программа рассчитана до 2018 года. За это время планируется полностью ликвидировать дефицит парковок.

«В Химках приступили к реализации муниципальной программы «Удобная парковка». Подрядная организация «Химдор» приступила к обустройству дополнительных 147 парковочных мест по нечетной стороне на улице Бабакина», - говорится в сообщении.

В районе жилых домов из-за нехватки парковочных мест автовладельцы оставляют машины на тротуарах, газонах, нарушая правила дорожного движения. Организация дополнительных машино-мест поможет решить проблему с дефицитом парковок, отмечается в материале.

«Работы ведутся согласно графику, далее мы приступим к обустройству парковочных карманов вдоль улицы Горшина и на пересечении Юбилейного проспекта с Нагорным шоссе. Работы по обустройству парковочных мест будут завершены до 31 июля», - отметил начальник отдела эксплуатации МБУ «Химдор» Сергей Королев, слова которого приводятся в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.