Вы здесь

Около 500 семей получили извещения о долгах за услуги ЖКХ

Около 500 семей из подмосковных Химок получили письменные уведомления о необходимости погасить задолженность по оплате коммунальных услуг, еще 12 исковых заявлений на неплательщиков поданы в суд, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

В Химках ведется работа с семьями неплательщиков, которые уклоняются от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Всем должникам направляются письменные уведомления. В случае невыполнения условий оплаты подаются иски в суд, отмечается в материале.

«По итогам проведенной претензионной работы комитет по управлению имуществом администрации городского округа Химки направил письменные уведомления о погашении задолженности 475 семьям. В 127 жилых помещениях, в которых проживают такие семьи, задолженность уже частично погашена. Для борьбы со злостными неплательщиками уже поданы 12 исковых заявлений в суд», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что несвоевременная оплата услуг ЖКХ ведет к начислению дополнительных штрафов в виде пени, а также может повлечь более серьезные ограничения в виде отключения водоснабжения, водоотведения, газа, электричества ресурсоснабжающими организациями.

В случае возникновения сложных финансовых ситуаций сотрудники комитета по управлению имуществом рекомендуют жильцам обращаться в управляющие компании для урегулирования ситуаций во внесудебном порядке. Существует процедура заключения соглашений с управляющими компаниями о рассрочке выплаты долга на полгода, напоминается в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.