Вы здесь

Пляж в парке имени Льва Толстого в Химках прошел проверку

В химкинском Парке культуры и отдыха имени Льва Толстого состоялась проверка МЧС. Сотрудники ведомства проинспектировали территорию местного пляжа на предмет безопасности.

В ходе проверки нарушений выявлено не было. На пляже есть обновленные душевые кабины и тренажерная площадка. Также завезли песок, а территория бассейна соответствует санитарным нормам. На протяжении месяца в парке велись работы по благоустройству, чтобы успеть подготовить пляж к открытию купального сезона — к 1 июня.

«На Химки надо смотреть и другим пляжам. Планка задана высокая, поэтому при освидетельствовании других пляжей я всегда привожу в пример Химки. Здесь есть и детские купальные зоны, также все на высшем уровне», — прокомментировал Александр Летков, старший государственный инспектор, руководитель патрульной группы № 1 ГИМС МЧС России по региону.

Водолазы аварийно-спасательной службы «ХимСпас» также обследовали дно канала имени Москвы. На протяжении всего летнего сезона в Химках будут ежедневно дежурить спасатели.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.