Вы здесь

Разбойное нападение на кассу строительно-монтажного управления

29 февраля 2012 года приблизительно в 03:20 в ходе реализации оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска, совестно с сотрудниками спецподразделений МВД России и УФСБ по г. Москве и Московской области, предотвращена попытка совершения разбойного нападения с применением огнестрельного оружия на кассу строительно-монтажного управления, расположенного в Подмосковном г. Химки.

В указанное время пять неустановленных преступников, вооруженных огнестрельным оружием, проникли в кассу фирмы на втором этаже здания с целью завладения хранящимися там денежными средствами, где, увидев человеческий силуэт (заранее подготовленный манекен), без предъявления каких-либо требований открыли огонь по нему.

На предложение сотрудников спецподразделения прекратить огонь и сдаться, злоумышленники открыли огонь на поражение по сотрудникам полиции, бросив в их сторону два взрывных устройства.

В результате огневого боя пятеро нападавших были уничтожены.

Один из сотрудников спецподразделения получил огнестрельное ранение. Оперативно был направлен в лечебное учреждение, где ему оказали медицинскую помощь. В настоящее время жизни полицейского ничего не угрожает.

На месте преступления обнаружены три единицы огнестрельного оружия (предположительно ПМ) и чека от неустановленного взрывного устройства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, и ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный организованной группой.

Позднее по подозрению в совершении данного преступления задержаны 3 человека, их личности устанавливаются, с ними проводятся необходимые следственные действия.

Руководство ГУ МВД России по Московской области будет ходатайствовать перед МВД России о поощрении сотрудников подмосковного Главка наиболее отличившихся при проведении данной спецоперации.

Обоснованно подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений на территории Московского региона.

В том числе не исключается, что данная преступная группа совершала нападения на пункты обмена валют.

В съемной квартире в Москве, при проведении обыска сотрудниками Уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области, также была обнаружена и изъята литература одного из религиозных-политических движений - Ваххабизм.

Начальник Управления информации и общественных связей
ГУ МВД России по Московской области
Евгений Гильдеев




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.