Вы здесь

Рынок недвижимости в Химках: объем предложений вырос в два раза

Аналитики компании «Est-a-Tet» - лидера продаж первичного жилья в Московском регионе, провели анализ рынка новостроек по городу Химки. По их данным в июне в округе на стадии реализации находился 31 объект. К продаже было представлено более 4 496 квартир (217,1 тыс. кв. м.). Этот показатель в два раза выше, чем в тот же период в прошлом году.

Первичный рынок Химки представлен панельными домами класса «эконом» (12%) и монолитными новостройками класса «комфорт» (78%). Средняя цена предложения составила 98,6 тыс. руб./кв. м, незначительно прибавив за год 1,6%. Что касается средневзвешенной цены предложений по типам жилья, то снижение произошло в сегментах одно и двухкомнатных квартир – на 2,7% и 5,3% соответственно. В то же время стоимость трехкомнатного жилья выросла на 3,6%.

Если говорить о структуре предложений на первичном рынке недвижимости округа Химки, то следует отметить увеличение доли в сегменте класса «эконом», что можно объяснить выходом первых очередей в таких проектах как: район «Новокуркино» и микрорайон «Левобережный». Кроме этого местный рынок жилья в классе «комфорт» пополнился жилыми комплексами ЖК «Две столицы», ЖК «Ленинградский» и ЖК «Планерный». О ЖК

Динамика средней цены за объект в Химках объясняется большим объемом предложений, которые были представлены на первичном рынке. За отчетный период в продажу поступили семь проектов, как новых, так и реализованных ранее. Примечательно, что все жилые дома относятся к классу «комфорт», что лишний раз подтверждает общую тенденцию к увеличению доли жилья в этом сегменте рынка недвижимости. В классе «эконом» пополнение происходило за счет масштабных проектов, которые продолжают свою реализацию.

Справка:

Компания «Est-a-Tet» начала свою работу в 2008 году. Основным направлением компании является инвестиционно-риэлтерская деятельность. На этом поприще «Est-a-Tet» добилась отличных результатов и стала лидером на рынке недвижимости Московского региона. В сфере жилого девелопмента компания активно сотрудничает с самыми крупными компаниями столицы. На сегодняшний день «Est-a-Tet» в Московском регионе реализовала 1,5 млн. квадратных метров жилья. В портфеле компании такие крупные проекты как: комплексная застройка Одинцово, Химок, Мытищ, Реутово, ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Прима-Парк», ЖК «Скай Форт», ЖК «Английский Квартал» и многие другие.  




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.