Вы здесь

С какого возраста можно заниматься большим теннисом

Занятия спортом это полезная привычка, поскольку так вы поддерживаете тело в тонусе. Но профессиональное развитие в определенной спортивной дисциплине это серьезная задача. Развитие на этом уровне требует больше усилий и стремления, начать обучение нужно в ранние годы.

 

Родители сталкиваются с проблемами при выборе большого тенниса в качестве спортивной дисциплины для ребенка, не зная о допустимых возрастных рамках.

 

Подробно ознакомившись с особенностями обучения, вы узнаете когда можно начать занятия большим теннисом, преимущества и пользу данного вида спорта.

 

В каком возрасте начинать занятия?

 

Этот вид спорта подходит всем, от малышей до взрослых, но существуют рамки, придерживаясь которых возможно повысить продуктивность уроков и улучшить результат. Приобщение младенцев к занятиям такой сложности попросту бессмысленно, а начало обучения стоит сместить.

 

Оптимальным возрастом для посещения занятий является 5-6 лет, поскольку в этот период дети восприимчивы к различным упражнениям и минимальным физическим нагрузкам. Начав обучение в таком раннем возрасте, молодые игроки привыкают к режиму занятий, организм приспосабливается к точному выполнению движений, укрепляются мышцы и кровеносная система.

 

Стоит понимать, что в таком возрасте проводятся только физические тренировки, поскольку даже азы тактической подготовки слишком сложны для детского мозга. Но это не становится недостатком, поскольку при профессиональном обучении, уже к 8-9 годам ребенок будет подготовлен для серьезной игры в теннис.

 

Преимущества и особенности большого тенниса для детей

  • Улучшение моторики глаз. Слежение за игрой и передвижением теннисного мяча улучшает зрительные мышцы и улучшает моторику глаз.

  • Общее укрепление мышц. Большой теннис это активная игра, требующая скорости, выносливости и силы. Регулярные занятия помогают укрепить мышечную сетку, укрепляют иммунитет и устойчивость к вирусам и различным заболеваниям.

  • Сжигание лишней энергии. Каждый ребенок переполнен энергией, но гиперактивность не всегда является полезной, поэтому сжигание энергии в процессе игры поможет сделать ребенка спокойным и уравновешенным.

  • Прививание силы воли и целеустремленности. Психологический настрой во время игры важен, но теннис развивает целеустремленность и стремление к победе. Эти качества помогут игроку не только на корте, но и в реальной жизни.

 

Большой теннис это прекрасный вариант для детей и взрослых разного возраста. Этот спорт позволяет не просто поддерживать тело в хорошей форме, но и развиваться на профессиональном уровне. Занятия с раннего возраста позволяют уже к юношескому возрасту достичь результата на различных региональных и мировых турнирах, получив хорошую основу для посвящения жизни спорту.

 

Статья подготовлена компанией https://chempionov.ru/




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.