Вы здесь

Самая ближняя к Химкам станция метро может стать крупным пересадочным узлом

Ближайшая к Химкам станция метро "Ховрино" (пилотное название "улица Дыбенко") может стать крупным пересадочным узлом из-за близости к большим транспортным потокам. Соседство с трассой М-11 Москва - Санкт-Петербург, Октябрьской железной дорогой, Московской кольцевой автодорогой, Левобережным микрорайоном городского округа Химки и ближайшими районами может дать толчок к развитию крупной инфраструктуры вокруг новой станции. Близость к дублеру Ленинградского шоссе может обеспечить значительный поток пассажиров в направлении аэропорта Шереметьево. Планировалось строительство еще одной промежуточной станции "Беломорская", но ее заморозили до 2018 года.

Станция "Ховрино" теперь станет конечной на Замоскворецкой линии. По обещаниям метростроевцев плановое открытие планируется на начало 2016 года. Планируется строительство гостиницы, перехватывающей парковки на 1100 мест, крупной инфраструктуры вокруг станции, а самое главное - крупного пересадочного узла. Возведение новой станции может повлиять на цены в сфере недвижимости ближайших районов, как на новостройки, так и на вторичное жилье, а также дать толчок к возведению новых микрорайонов и крупных торговых точек




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.