Вы здесь

Сотрудниками ДБОПиТ МВД России и УБОП ГУВД Московской области пресечена попытка организации заказного убийства

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ДБОПиТ МВД России стало известно, что 30-летний житель г.Москвы ищет исполнителей для совершения заказного убийства.

Вскоре его поиски увенчались успехом. В ходе предварительных переговоров с потенциальными киллерами был определен гонорар в размере 5 тыс. долларов США. В качестве жертвы был определен житель Московской области, рабочий одной из строительных компаний. Заказчик потребовал предоставления ему доказательств совершенного убийства и только после этого должен быть произведен полный расчет.

Для задержания заказчика с поличным совместно с прокуратурой г.Химки была разработана и проведена специальная операция, в результате которой сразу после передачи основной части суммы за совершенное убийство сотрудники ДБОПиТ МВД России и УБОП ГУВД Московской области был задержан житель г.Москвы Алексей Порошин (данные в интересах следствия изменены), место работы уточняется.

На основании собранных данных Химкинской городской прокуратурой по факту подготовки заказного убийства возбуждено уголовное дело. В качестве основной версии рассматривается неприязнь на почве личных отношений.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.