Вы здесь

Старошереметьевское шоссе реконструируют в Химках

Масштабную работу по реконструкции Старошереметьевского шоссе ведут в Химках в рамках программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», сообщает пресс-служба городской администрации.

«В Химках ведут масштабную работу по реконструкции Старошереметьевского шоссе в рамках программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Проектом предусмотрена реконструкция шоссе протяженностью более семи километров, в том числе строительство кольцевой развязки. Для повышения уровня безопасности дорожного движения будут организованы переходно-скоростные полосы и четырех надземных пешеходных перехода», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за последние годы транспортный поток в районе аэропорта «Шереметьево» значительно вырос. В течение 10 ближайших лет он может увеличиться до 32 тысяч автомобилей в сутки. Для улучшения дорожной обстановки принято решение о реализации проекта реконструкции автодороги от пересечения Старошереметьевского шоссе и улицы Ленина до съезда на Международное шоссе.

В материале отмечается, что объект реконструкции свяжет между собой аэровокзальные комплексы «Шереметьево-1» и «Шереметьево-2», а также образует полукольцо с восточной стороны аэропорта. В план работ входит также строительство кольцевой развязки на месте пересечения Старошереметьевского шоссе и автодороги «Клязьма-Свистуха». 

«В Химках большое внимание уделяется реконструкции не только автомобильных дорог, но и ремонту дорожного покрытия на улицах. Только за 2016 год проведены ремонтные работы на 107 улицах округа, общей площадью более 300 тысяч квадратных метров, построено девять новых тротуаров. В 2017 году задан высокий темп развития дорожной инфраструктуры в округе. План работ составлен с учетом мнения жителей», — отметил глава Химок Дмитрий Волошин, чьи слова приводятся в сообщении.

Подготовительные работы по реконструкции шоссе на сегодня выполнены на 60%. Еженедельно проходят заседания рабочей группы по вопросам транспортной доступности международного аэропорта «Шереметьево», урегулированию дорожного движения и улучшению пропускной способности прилегающих участков дорог вблизи аэропорта. Реконструкцию шоссе планируют завершить в 2017 году, заключается в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.