Вы здесь

Стройтельство ТЦ между Панфилова д.1 и Горшина д.1 в Новых Химках

Жители Юбилейного проспекта недвольны строительством торгового цента с предприятиями общественного питания между домами Горшина д.1 и Панфилова д.1с. Строительство ведет подрядчик ООО «Строй Сервис» (юридический адрес - г. Химки, микрорайон 1А, корпус 13).

Как утверждают жители, это здание по первоначальному проекту должно было быть 3-х-этажным, о чем свидетельствовал паспорт объекта, вывешенный на заборе стройки. Однако в сентябре 2014 года проект был изменен, без оповещения жителей домов, вплотную прилегающих к стройке. Строительство идет чрезвычайно быстрыми темпами, круглосуточно. 

Как выяснили жители, измененный проект предусматривает возведение 10-этажного здания. Паспорт объекта с новым изображением был вывешен на заборе только 13 марта 2015 года. Этот проект 10-этажного здания (их этажи по высоте равны двум этажам жилых домов) предусматривает полное закрытие торцевых балконов обоих домов, с 10 по 17 этажи. Как видно на прилагаемых фотографиях глухая бетонная стена будет располагаться непосредственно перед балконами на расстоянии 3 метров с левой стороны (у дома Горшина 1) и на расстоянии 1 метра с правой стороны (у дома Панфилова 1).
Полное закрытие балконов жителей на таком близком расстоянии перекрывает доступ света в квартиры, нарушает санитарные нормы, нормы СНИП, а также нормы пожарной безопасности. И, конечно, всем собственникам и жильцам наносится моральный ущерб. До сих пор жителей никто не оповещал. Жители, пострадавшие от данного строительства, пишут во все инстанции с требованием заморозки строительства и возврату к прежнему проекту.

Фотографии и обсуждение http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=9&t=7483


Комментарии



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.