Вы здесь

Студенческая радиостанция начала работу в Химках

Студенческое радио «МГИК live» запустили в Московском государственном институте культуры в Химках, сообщает пресс-служба местной администрации.

«Глава Химок Дмитрий Волошин во Всероссийский день студента посетил Московский государственный институт культуры и дал старт первому в истории института студенческому радио “МГИК live”. Ведущим здесь помогает выходить в эфир полноценный радиопульт, который собрали сами студенты. Кроме того, в помощь ребятам профессиональная студия для записи больших музыкальных коллективов», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Татьянин день студенты МГИКа провели ознакомительную экскурсию для главы Химок, во время которой он не только пообщался со студентами, но и стал первым гостем новой радиостанции «МГИК live». Радио было создано по инициативе студентов факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств и начало работу в тестовом режиме в конце прошлого года. По технической оснащенности оно не уступает некоторым современным радиостанциям. Кроме того, здесь есть собственная студия для записи музыкальных коллективов, а также полноценный радиопульт.

По данным пресс-службы, в рамках визита он пообщался с ребятами, поздравил их с праздником, вручил подарки от администрации и вспомнил свои студенческие годы. Студенты в свою очередь пригласили главу Химок на спектакль в молодежный экспериментальный театр. Театр был образован в 2015 году на базе выпускного курса театрально-режиссерского факультета института.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.