Вы здесь

Трафик на трассе М-11 после временного снижения цен вырос на 15-20%

Трафик на платной трассе М-11 между МКАД и Солнечногорском после временного снижения цен вырос на 15-20%, заявил РИАМО во вторник сотрудник пресс-службы «Автодор».

«После 4 февраля, после того, как тарифы на проезд были снижены, рост трафика составил 15-20%», - сказал собеседник агентства.

По его словам, увеличение потока стало заметнее после первых шести дней после снижения цен.

«Ожидаем, что трафик будет еще увеличиваться», - заключил собеседник агентства.

Скоростная трасса М-11 Москва — Санкт-Петербург была построена как альтернатива трассе М-10 на самом загруженном участке от МКАД до Солнечногорска. Движение по бессветофорной магистрали открыли в декабре 2014 года. Это позволило значительно сократить время в пути до Зеленограда, Сходни, Солнечногорска, Долгопрудного, а также до аэропорта «Шереметьево».

Платный режим проезда по участку трассы М-11 (с 15 по 58 километр) действует с 23 ноября 2015 года. Дорога-дублер, призванная разгрузить переполненную Ленинградку, почти год работала в тестовом режиме бесплатно и успела привлечь внимание автомобилистов. Однако введенные тарифы за проезд оказались значительно выше заявленных и вызвали широкий общественный резонанс и недовольство автолюбителей. Стоимость проезда по платному участку трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург снизили с 4 февраля на 33% ночью и на 29% днем.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.