Вы здесь

Трамп на заборе предлагает отремонтировать смартфон

Всплеском довольно странного рекламного креатива отличились химкинские бизнесмены. Предприниматели решили продвинуть свои услуги по ремонту гаджетов при помощи... Дональда Трампа. Их творчество уже оценили эксперты Федеральной антимонопольной службы, сообщает "МК".

Листовки с упоминанием имени американского президента появились в Химках. На вид это обычный лист формата А4 с текстом, распечатанным на простом черно-белом принтере. Реклама гласит следующее: «Дональд Трамп — новый президент США. А у нас вы можете отремонтировать ноутбуки, смартфоны, планшеты».

«МК» позвонил по указанному в листовке номеру. Оказалось, что заказчик, автор и одновременно распространитель рекламы — местный бизнесмен-частник. Как пояснил предприниматель Эмино, Трампа он избрал в качестве «лица» своего бизнеса лишь с целью раскрутки своего старт-апа. Во-первых, мелькающее в каждом выпуске новостей имя моментально приковывает взгляды прохожих. Во-вторых, по мнению начинающего предпринимателя, такой маневр будет полезен «для кармы». Ведь сам новый лидер США множество раз банкротился, но всякий раз возрождался буквально из пепла, становился только богаче и в итоге дорос до президента. При этом владелец ремонтной мастерской заверил, что его рекламная фишка не имеет ничего общего с политикой, он не призывает никого за кого-либо голосовать.

Правда, как признался бизнесмен, пока магическая сила имени главы американского государства на количестве клиентов не сказывается. Предприниматель предположил, что причина — в маленьком количестве листовок: он расклеил их всего 25–30 штук в одном районе Химок.

Зато креативной рекламой уже заинтересовались антимонопольщики. Эксперты ведомства проанализировали текст, однако нарушений в нем не нашли. Как отметили чиновники, автор листовок поступил очень хитро. По сути он просто привел общеизвестный факт, а не заявлял, что его услуги одобрены Трампом, и не назвал свою контору именем первого лица США. Поэтому даже если на рекламу пожалуется гражданин Америки, чьи чувства она оскорбляет, никакой ответственности химкинский креативщик не понесет.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.