Вы здесь

В Химках проходит Финал четырех Кубка России по баскетболу. Подмосковный город давно просил дать ему провести, какой-нибудь серьезное событие и по первости не совсем справился с ответственностью.

В день представления Кубка России возник вопрос, что организаторы собираются делать со зрителями и командами несколько часов. Дело в том, что первый матч был запланирован на 16 часов, а второй на 19. Планировалось, что на празднике будут присутствовать все четыре команды. Однако, армейцы наотрез отказались целый час после матча ходить по Дворцу спорта, не зная чем себя занять. В Химках обещали подумать, как решить эту проблему. И, елки-палки, решили.

Пострадал, как водится болельщик. Второй матч турнира перенесли на 20 часов, а в 19 состоялось никому не нужное торжественное открытие. Армейцы, кстати, на шоу не прибыли, как и обещали.

Про самодеятельность мы еще поговорим. Пока же отметим, что Баскетбольный центр в Химках получился прекрасным. Пресс-центр, открытый в день финала, ультрасовременный. Здесь есть практически все, что нужно для работы (ну, возможно, трансляция матча не ведется). С чем, конечно, не угадали в Подмосковье, так это со службой безопасности.

Ясно, что от охранников нельзя ожидать большого ума.

Но собрать в одну структуру сразу столько невменяемых людей, это надо постараться.

Они начинают хамить с полоборота, а ведут себя так, словно именно они придумали Финал четырех и своими силами проводят его.

Глава этой дикой службы (то ли Лучанский, то ли Лучинский - дикция у товарища никуда не годная) грозился вывести журналистов из Дворца за то, что они хотели пройти на площадку после матча, взять протоколы и интервью у игроков. Причем, Лучанский-Лучинский шипел, словно змей, угрожать всех отсюда выгнать и .

Представляю, как эти личности ведут себя со зрителями, у которых, кроме билета нет никаких аккредитаций. Похоже, пришло время требовать, что со стадионов убрали не только ОМОН, но и всяческие подобные службы.

Ну а теперь о торжественном открытии, ради которого болельщикам пришлось слоняться лишний час по Химках и окрестностям. Ничего нового придумать нельзя. Все давным-давно сделал в Перми Сергей Кущенко. Это он захотел заманивать зрителей не баскетболом, а шоу. И уже близится то время, когда главными будут танцы разных коллективов, а сама игра уйдет на второй план.

В Химках было все, как обычно. Потанцевали девочки, показали клипы и лазерное шоу. Были танцы с государственным флагом, весьма рискованная постановка, ведь статью за глумление над государственными символами еще никто не отменял.

Были торжественные слова неподготовленного главы Химкинского района. Он быстро сбился и потерял нить выступления, когда фанаты подмосковного стали скандировать: . Были еще непонятные надутые куклы, в которых сидели люди. На площадку вышли большой сутулый медведь, крупная русская деревенская баба, клоун итальянского происхождения и некий молодец, стоящий на руках. Зрителей, кстати, все равно было немного. Зал не был заполнен.

Игры описывать нет смысла. Ясно, что баскетбол переживает кризис в Европе, а в России просто этим игрокам больше платят. Вот они и подались сюда.

Станислав Еремин на полном серьезе утверждал, что к его удивлению, команда смогла играть с полной отдачей против ЦСКА лишь первые восемь минут.

А после матча он рассказывал о том, что плохо относится к засилью иностранных тренеров в России. .

Да все и так давно плохо, если на баскетбольных аренах командуют службы безопасности, а матч переносится на час только потому, что неким самодеятельным коллективам хочется самоутвердиться. И есть ощущение, что падение продолжится.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.