Вы здесь

В микрорайоне Клязьма-Старбеево открывается детский сад на 120 мест

В микрорайоне Клязьма - Старбеево готовится к открытию новый детский сад на 120 мест, сообщил официальный сайт городской администрации. Он откроется 1 июня. 

"Мы отмечаем высокую степень готовности объекта. Сейчас идет проверка исполнительной документации, на следующей неделе проведем комплексные испытания всех систем: пожарной безопасности, дымоудаления, вентиляции", - рассказал начальник отдела надзора за строительством №3 Главгосстройнадзора Московской области Владимир Зекунов.

21 мая объект осмотрел глава Химок Владимир Слепцов, который распорядился привлечь дополнительные силы и технику для сдачи объекта в срок. Руководитель администрации городского округа рассказал, что до конца года в Химках откроется еще 10 учреждений для дошкольников, что позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады.

"Мы обязаны не только ликвидировать очереди в детские сады, но и работать на опережение, учитывая демографические данные и прирост населения. Поэтому шесть детских садов мы планируем сдать к 1 сентября, еще четыре - в декабре. И на начало 2017 года в Химках даже появится профицит мест в дошкольные учреждения",  - рассказал Слепцов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.