Вы здесь

В ОУСЦ "Планерная" открылось бесплатное отделение по велоспорту

Отделение по велоспорту открылось на территории олимпийского учебно‐спортивного комплекса «Планерная», который находится в подмосковных Химках. Главной его особенностью станет возможность бесплатно посещать занятия. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Тренировки в новом отделении буду проходить по трем олимпийским дисциплинам: шоссейный велоспорт, bmx-classic и bmx-freestyle. Тренером станет Иван Мищенко — обладатель Золотой пальмовой ветви как лучший велогонщик мира 1982 года.

В церемонии открытия секции по велоспорту приняли участие президент Федерации велоспорта Московской области Александр Щербаков, серебряный призер летних Игр-1976 Александр Перов и знаменитый отечественный велогонщик Иван Мищенко.

Занятия в отделении по велоспорту будут проходить бесплатно три раза в неделю. Уже ведется набор в две группы среди юношей и девушек от 9 до 12 лет. В сентябре запись в секцию будет доступна на портале государственных услуг Российской Федерации.

«Инициатива возродить велосипедный спорт в Химках, безусловно, заслуживает поддержки со стороны Министерства спорта, — сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков. — Подмосковные велосипедисты не раз доказывали важность развития этого вида спорта в Московской области. Например, на недавнем чемпионате России, который проходил в Курске, подмосковная сборная заняла второе место. Что касается бесплатных секций, то помимо той, что открылась в Химках, они действуют также в Сергиевом Посаде, Дубне, Пересвете, Краснозаводске, Талдоме».




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.