Вы здесь

В Подмосковье завалены мусором 96 зон отдыха

Из 215 подмосковных пляжей и мест отдыха только 119 оказались в надлежащем санитарном состоянии. Такие итоги рейда "Чистая вода" со ссылкой на пресс-службу управления Государственного административно-технического надзора Московской области.

По словам сотрудника управления Госадмтехнадзора Юрия Казакова, 96 рекреационных зон были завалены бытовым мусором. "Такая ситуация перед началом купального сезона, как правило, складывается ежегодно", - сказал он. Как считает Казаков, выявленные нарушения вовсе не означают, что жители области летом будут купаться в грязной воде или загорать на замусоренных пляжах. "Наши проверки будут продолжаться до тех пор, пока все подмосковные пляжи и зоны отдыха не будут приведены в порядок",- подчеркнул Юрий Казаков. Сегодня наиболее грязные пляжи выявлены в Ступинском, Серпуховском, Коломенском, Подольском, Чеховском, Истринском, Дмитровском, Солнечногорском, Мытищинском, Щелковском, Ногинском, Люберецком и Воскресенском муниципальных районах, в городских округах Домодедово и Химки.

В ходе рейда "Чистая вода" лицам, ответственным за содержание пляжей, были выданы предписания на приведение их в порядок, наложены штрафы на сумму 130 тысяч рублей. В результате принятых мер, уже после операции Госадмтехнадзора, 34 зоны отдыха Подмосковья были очищены от мусора. С этих территорий в общей сложности собрано и вывезено на полигоны более 150 кубических метров бытовых отходов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.