Вы здесь

Внутреннее сгорание

В РЕЗУЛЬТАТЕ пожара на штрафстоянке Дмитровского района Подмосковья 20 июня сгорели 58 автомобилей и 11 мотоциклов - в основном из тех, что хранились там после серьезных аварий. Получат ли их владельцы компенсацию?
Конечно, да - подсказывает логика. Но оказалось, что как раз эта площадка, куда свозили битые или изъятые у владельцев за нарушение правил транспортные средства, на тот момент еще не относилась к юрисдикции компании Облспецстоянка, ответственной за "штрафное" хранение. И лишь относительно небольшой объем выплат (сгоревшие автомобили и мотоциклы были в основном битыми) помогли погорельцам получить компенсацию. Сейчас в Подмосковье 38 "легальных" штрафстоянок, которые обязаны нести ответственность перед владельцами машин. Но в Балашихинском районе, Химках и Можайске еще работают несколько площадок по договоренностям с местными отделами ГИБДД. В случае пожара взыскать с таких штрафстоянок сумму ущерба будет непросто:




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.