Вы здесь

Во Дворце культуры «Родина» прошел День открытых дверей

Для химчан подготовили большой гала-концерт при участии художественных коллективов ДК. Гости познакомились с педагогами, записались в творческие студии и кружки, а также смогли увидеть абсолютно все помещения и залы в здании.

Масштабный концерт организовали во Дворце культуры «Родина» в честь Дня открытых дверей. Для всех гостей мероприятия демонстрировали свои таланты артисты из клубных формирований ДК. Продолжением торжества стала экскурсия по всем помещениям и залам здания. Гости побывали за кулисами театра «Апрель», увидели, где репетирует духовой оркестр, посмотрели танцевальный зал и померились силой с участниками клуба исторической реконструкции «Солнцеворот», который стал лауреатом премии губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье». Затем зрителей ожидала развлекательная программа с розыгрышем призов и сувениров.

— У нашего Дворца культуры очень символичное название, ведь он действительно является родиной многочисленных талантливых людей, которые познакомились с творчеством в этих стенах. День открытых дверей мы проводим ежегодно, чтобы все желающие смогли узнать о деятельности нашего учреждения, — сообщила директор ДК «Родина» Анна Жукова.

День открытых дверей дал старт многочисленным занятиям, которые организованы во Дворце. Заниматься в творческих студиях могут все желающие любого возраста.

— Я хожу на занятия во Дворец уже давно, но сегодня увидел много нового. Нам провели экскурсию, и мы побывали даже в подвале. Там я поиграл на барабанах. Это, конечно, здорово, но гулять по подвалу еще лучше, — поделился впечатлениями юный воспитанник ДК «Родина» Тимофей Ильин.

Гостям представили педагогов, которые на протяжении многих лет преподают детям и взрослым основы актерского мастерства, хореографии, вокала, игры на музыкальных инструментах и других сфер искусства. 

Дворец культуры в Химках в этом году отмечает 55-летний юбилей. Ежегодно здесь проводят около 400 мероприятий, которые посещают порядка 100 тысяч посетителей. ДК «Родина» признан лучшим учреждением культуры Московской области. На сегодняшний день здесь организовано 49 клубных формирований. Девяти художественным коллективам присвоено звание «Народный» и «Образцовый». Дворец культуры «Родина» — это пять тысяч квадратных метров творчества.

Узнать подробную информацию и записаться на занятия в творческие студии и кружки ДК «Родина» можно по телефонам: 8 (495) 572-20-38, 8 (495) 572-77-22, на сайте учреждения: http://dk-rodina.ru/ и в соцсетях: https://vk.com/dk_rodina.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.