Вы здесь

Выставка книжной графики открылась в честь Года литературы в Химках

Выставка образцов книжной графики и иллюстраций, приуроченная к Году литературы, открылась в Химкинской картинной галерее имени Горшина во вторник, сообщила Химкинскому информагентству начальник управления культуры администрации городского округа Татьяна Жукова.

«Выставка «Ожившие страницы», приуроченная к Году литературы в России, будет проходить в течение целого месяца – с 17 февраля по 17 марта в Химкинской картинной галерее имени Горшина. Там будут представлены образцы книжной графики, открытки с репродукциями иллюстраций к произведениям отечественной и зарубежной литературы из фондов галереи и книги из библиотек города Химки», – сказала Жукова.

По ее словам, выставка открылась во вторник в 16:00. Ее посетители смогут ознакомиться с иллюстрациями к произведениям Александра Пушкина, Николая Гоголя, Александра Грибоедова, Николая Некрасова, Льва Толстого, Антона Чехова, Виктора Гюго, Мигеля Сервантеса, Джонатана Свифта и других, выполненными художниками-иллюстраторами Львом Токмаковым, Юрием Ребровым, Сергеем Харламовым. Портреты писателей зрители увидят на картинках химкинских художников Ирины Воробьевой, Галины Завьяловой, Виктора Степашкина.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.