Вы здесь

960 миллионов рублей потратят на благоустройство округа в 2016 году

Власти Химок потратят почти 1 миллиард рублей на благоустройство территории городского округа в 2016 году, сообщил в среду в ходе пресс-конференции в региональном информационном агентстве Московской области  руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. 

«Из бюджета на благоустройство потратим около 960 миллионов рублей», - сказал Слепцов. 

Он уточнил, что эти средства направят на ремонт дорог, тротуаров, создание безбарьерной среды, благоустройство парков и дворов.

Как отмечается в материалах к пресс-конференции, в 2016 году в Химках запланировано благоустройство почти 70 дворов с охватом более 230 домов, ремонт почти 100 улиц площадью 300 тысяч квадратных метров и 14 тротуаров, реконструкция привокзальных площадей и устройство пешеходных зон возле станции «Химки» и «Сходня», установка около 800 видеокамер в рамках программы «Безопасный город». Также в текущем году запланировано оборудование почти 1 тысячи плавных сходов на 61 улице, организация почти 7 тысяч парковочных мест, строительство велодорожек протяженностью более 15 километров по 23 улицам, высадка более 7 тысяч деревьев, обустройство клумб. 

В парке имени Толстого планируется расширение зоопарка, появятся открытый кинотеатр, бассейны на пляже, зоны барбекю, смотровая площадка. В парке «Дубки» появятся два фонтана, веревочный парк, декоративный пруд. В парке Величко - спортивная и детская площадки, также в нем отремонтируют сцену, расширят парк аттракционов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.