Вы здесь

Хоровой фестиваль пройдет 24 мая парке имени Л. Н. Толстого

Концертная программа запланирована в подмосковных Химках в рамках празднования Дня славянской письменности 24 мая, на мероприятии пройдет хоровой фестиваль, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В рамках празднования Дня славянской письменности 24 мая в городском округе Химки пройдет хоровой фестиваль. В этот день для всех желающих в парке культуры и отдыха имении Толстого состоится обширная концертная программа», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что для всех гостей парка запланирована насыщенная музыкальная программа: выступление эстрадно-джазового и хоровых коллективов. Также прозвучат музыкальные произведения в исполнении духового, симфонического и оркестра народных инструментов.

День славянской письменности и культуры – это праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла – просветителей и создателей славянской азбуки. Торжественные мероприятия проходят ежегодно, начиная с 1863 года. И в этом году по традиции различные фестивали, концерты и народные гулянья состоятся во всех регионах России, поясняется в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.