Вы здесь

Благоустройство велодорожек

В Химках продолжается масштабное благоустройство.  Одно из его направлений – это создание комфортных условий для велопрогулок.  В прошлом году в округе появилось несколько километров новых велосипедных дорожек, работы продолжаются и в нынешнем.

Как рассказал начальник Территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная Сергей Купцов, новая трасса для велосипедистов появится на улице Лавочкина. Помимо этого, здесь сделают новый тротуар и поставят ограждение. «Также в рамках реализации программы «Доступная среда» здесь будут выполнены понижения тротуаров», – добавил Купцов.

 В этом году в Химках появится в общей сложности более 15 км новых велодорожек. Они пройдут по улицам Лавочкина, Горшина, 9 Мая, Куркинскому шоссе и Юбилейному проспекту. Покрытие будет выполнено из асфальтобетона. Кроме специальной разметки, будут установлены и дорожные знаки, предупреждающие водителей и пешеходов о возможном появлении здесь велосипедистов. На маршруте обустроят и зоны отдыха со скамейками, вазонами и, конечно же, специальными парковками.

Все работы обещают завершить к концу июля.

Даша Берёзкина

Фото автора




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.