Вы здесь

Новую городскую баню открыли в Фирсановке по губернаторской программе

Ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно посетить новую общественную баню, которая открылась в микрорайоне Фирсановка в подмосковных Химках по программе «Сто бань Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В микрорайоне Фирсановка городского округа Химки открыли общественную баню. <…> Она рассчитана более чем на 300 посещений в день, одновременно в ней могут париться 50 человек. Сеанс, который длится два часа, стоит 600 рублей, для льготных категорий граждан – 300, для ветеранов Великой Отечественной войны – бесплатно», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, новую баню №3 по улице Школьной в микрорайоне Фирсановка открыли на месте старой, которая длительное время не работала. Администрации городского округа удалось найти инвестора, который вложил средства в переоборудование помещения. В мае отремонтировали первое отделение, в июне завершили ремонт второго. Проект реализован в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Сто бань Подмосковья».

«Вместе с завершением ремонта планируется расширить перечень оказываемых в бане услуг: массаж, косметические процедуры, продажа веников. При этом проект останется социально ориентированным, цены сохранятся на доступном уровне», - отметил заместитель руководителя администрации муниципалитета по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин, его слова приводятся в материале.

Баня №3 работает с 10 утра до 22 вечера со среды по воскресенье, а понедельник и вторник являются санитарными днями, заключается в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.