Вы здесь

В Доме юных техников «Интеграл» стартовал Этап кубка России 2016 в классах моделей F2D

На кордодроме в Доме юных техников «Интеграл» в городском округе Химки стартовал Этап кубка России 2016 в классах моделей F2D, посвященный С.А. Лавочкина.

В Химках встретились лучшие спортсмены со всей России. 35 экипажей из восьми регионов нашей страны.

На протяжении трех дней спортсмены будут показывать свое мастерство в воздушном бою. В состав экипажа входит пилот и механик. Как признавались участники, для кого-то самым сложным является изготовление модели, а для кого-то и сам поединок – управление на высокой скорости своей моделью и отрубы лент соперников.

На торжественном открытии сегодня присутствовали Глава городского округа Химки, председатель Совета депутатов Александр Дряннов, исполняющий обязанности генерального директора НПО им. С.А. Лавочкина Сергей Лемешевский, директор Дома юных техников «Интеграл» Сергей Ларионов, директор ЦДШИ Валерий Чудин.

«Химки – это центр притяжения авиамоделистов со всего мира. А Дом юных техников «Интеграл» – это то место, где зарождается любовь к техническим профессиям. Очень приятно, что вот уже который год подряд он принимает соревнования такого уровня. Я желаю всем участникам удачи и победы!» – сказал Александр Дряннов.

Этот чемпионат является отборочным для участия в составе сборной России на чемпионате Европы. Результаты будут известны уже завтра.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.