Вы здесь

Стартовала реконструкция Старошереметьевского шоссе

Реконструкция Старошереметьевского шоссе стартовала в подмосковных Химках, строители приступили к переносу инженерных сетей, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Специалисты подрядной организации, с которой был заключен контракт на реконструкцию Старошереметьевского шоссе, приступили к переносу водопровода и канализации в районе будущей кольцевой транспортной развязки. Предварительно будет проведена разработка грунта методом шурфления на предмет наличия неучтенных и подтверждения расположения обозначенных в плане коммуникаций. После уточнения данных специалисты приступят к более масштабным работам», - говорится в сообщении.

Кроме того, параллельно ведется процедура изъятия у юридических лиц земельных участков, попадающих в зону реконструкции, уточняется в материале.

«Существующая дорожная сеть в районе аэропорта «Шереметьево» не позволяет справиться с возрастающим транспортным потоком, интенсивность которого в течение ближайших десяти лет увеличится до 32 тысяч автомобилей в сутки. Для улучшения дорожной обстановки будет реализован проект реконструкции автодороги от пересечения Старошереметьевского шоссе и улицы Ленина до съезда на Международное шоссе», - приводятся в материале слова начальника ГУДХ Подмосковья Игоря Трескова.

Он добавил, что объект свяжет между собой аэровокзальные комплексы «Шереметьево-1» и «Шереметьево-2» и образует полукольцо с восточной стороны аэропорта. Кроме того, по итогам работ повысится транспортная доступность жилых районов на юге Химок.

Проектом предусмотрена реконструкция Старошереметьевского шоссе общей протяженностью 7,2 километра, в том числе строительство кольцевой развязки на месте пересечения Старошереметьевского шоссе и автодороги Клязьма - Свистуха длиной 1,77 километра. Расчетная скорость движения по четырехполосной автодороге составит 70 километров в час. Для повышения уровня безопасности дорожного движения будет организованы переходно-скоростные полосы и четыре надземных пешеходных перехода. Продолжительность работ общей стоимостью 1,935 млрд рублей составит 21 месяц, отмечается в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.