Вы здесь

До 100 миллионов рублей планируют выделить предпринимателям в Химках на развитие бизнеса

Прием заявок от представителей малого и среднего предпринимательства на выделение субсидий на развитие бизнеса начинается в Химках, сообщила в четверг пресс-служба администрации городского округа.

"Всего в 2016 году на помощь бизнесменам, согласно муниципальной и областной программам, планируется выделить 77 миллионов рублей, при положительной динамике сумму увеличат до 100 миллионов. Всего в МБУ "Малый бизнес Химки" ожидают около 60 заявок", - говорится в сообщении.

В нет отмечается, что получить финансовую поддержку могут не только химчане, но и бизнесмены из других муниципалитетов области. Подать заявку на получение субсидий представители малого и среднего предпринимательства могут с 22 июля до конца августа.

"Два ключевых направления, по которым мы выделяем субсидии - это компенсация затрат на приобретение оборудования и помощь организациям с социальной направленностью. Поэтому основные наши заявители представляют сферу услуг и производство", - отметил директор МБУ "Малый бизнес Химки" Александр Свиридченков, слова которого приводятся в сообщении.

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.