Вы здесь

Около 700 семей в Химках получат компенсацию стоимости пребывания ребенка в летнем лагере

Порядка 700 семей из подмосковных Химок получат частичную или полную компенсацию стоимости детских путевок в летние лагеря, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В Химках начали выдавать денежную компенсацию семьям, чьи дети вернулись из летних лагерей. Чтобы получить деньги, родителям необходимо предоставить подтверждающие отдых ребенка документы. Для каждой семьи сумму средств рассчитывают индивидуально. <…> Компенсацию получат около 700 семей», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что на компенсацию вправе рассчитывать многодетные семьи, дети-инвалиды с сопровождающим лицом, дети погибших военнослужащих и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в налоговых органах Московской области, дети в трудной жизненной ситуации, а также несовершеннолетние из семей сотрудников немуниципальных предприятий и организаций.

Для того чтобы получить выплату, родителям необходимо предоставить пакет документов, главные из которых — договор о приобретении путевки, кассовый чек, справка, подтверждающая пребывание ребенка в организации отдыха, а также справка о доходах.  Процент компенсации (50-100%) управление социальной защиты Химок рассчитывает индивидуально для каждой семьи в зависимости от ее финансового состояния. На данный момент с заявлениями на компенсацию обратились 11 семей, всего в управлении соцзащиты Химок планируют охватить около 700 семей, отмечается в сообщении.

«Компенсация выплачивается не до, а после отдыха ребенка. Причем за путевки только в оздоровительные лагеря или санаторно-курортные организации, в том числе за границей. Компенсация не предусмотрена за отдых в отелях, а также лагерях образовательного характера, которыми в этом году стали «Артек» и «Орленок», - пояснила начальник сектора по делам семьи и детей управления социальной защиты населения Химок Любовь Бармина, слова которой цитирует пресс-служба.

По данным пресс-службы, немало детей из Химок получили в этом году и бесплатные путевки. Всего около 120 малышей из малообеспеченных семей (чей доход меньше 11,23 тысячи рублей на человека) отдохнули этим летом в оздоровительных лагерях Подмосковья и Черноморского побережья. Направление отдыха согласовывалось в индивидуальном порядке в зависимости от пожеланий родителей, показаний врачей и других обстоятельств.

Обычно летняя оздоровительная кампания заканчивается в сентябре. Но в этом году ее было решено продлить на два месяца. Таким образом, в летних лагерях отдохнут еще 50 юных жителей Химок. Последняя смена вернется домой 10 октября, заключается в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.