Вы здесь

Незаконно установленные парковочные столбики снесут в Сходне

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями администрации Химок и полицейскими провели проверку по обращению жителей, в ходе которой выявили незаконные парковочные столбики в двух дворах на Вишневой улице, сообщил начальник территориального отдела №6 Госадмтехнадзора Московской области Захар Шувалов.

По данным Химкинского информагентства, на незаконную организацию личных парковочных мест пожаловались жильцы домов №№14 и 19 на Вишневой улице в микрорайоне Сходня.

«После того, как через портал «Добродел» жители домов №№14,19 обратились с жалобами на соседей, «бронирующих» места на общественной территории при помощи столбиков и цепей, препятствующих свободному проезду автотранспорта и проходу пешеходов, мы сразу же выехали по указанному адресу. Порядка 20 железных столбиков, вбитых в землю и соединенных между собой цепью, были демонтированы. Проверка показала, что ограждение установлено незаконно», – сказал Шувалов.

Он пояснил, что любые виды ограждений на парковках должны согласовываться с администрацией городского округа.

«Если человек получает разрешение на установку ограждения, то оно должно иметь презентабельный внешний вид, соответствующий единой концепции, и не должно быть опасным для людей. <…> В данном случае нарушители установлены не были. Если кто-то из жителей захотел бы отстоять свое право на установление столбика или цепочки, мы бы составили протокол на физическое лицо, а это – штраф от 4 до 5 тысяч за самовольную установку, и выдали бы ему предписание на то, чтобы он его демонтировал. Но сегодня никто их жителей не подошел. Сотрудники химкинского комбината по благоустройству спилят их и увезут на склад», – добавил Шувалов. 

Он подчеркнул, что сотрудники Госадмтехнадзора Московской области регулярно разъясняют автовладельцам нормы и требования законодательства, запрещающие установку запирающих устройств и ограждений.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.