Вы здесь

Мобильные аварийные бригады вывозят мусор в Химках из-за забастовки коммунальщиков

Мобильные аварийные бригады в подмосковных Химках осуществляют сбор и вывоз твердых бытовых отходов из-за забастовки коммунальщиков, которым подрядные организации не выплачивают заработную плату, руководство подрядных организаций обещает, что вопрос с выплатой будет решен в ближайшее время, сообщила РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы администрации городского округа.

Несколько недель назад в адрес администрации Химок начали поступать жалобы от жителей округа на некачественную уборку дворовых территорий, а также подъездов многоквартирных домов. Дирекция единого заказчика на протяжении нескольких месяцев исправно перечисляла средства подрядным компаниям, которые в итоге не выполнили свои обязательства перед сотрудниками. Временно исполняющий полномочия главы Химок взял ситуацию на личный контроль и провел встречу с коммунальщиками, после которой последовали первые денежные выплаты.

«В целях решения сложившейся ситуации созданы мобильные аварийные бригады, которые ежедневно в ходе объезда жилого фонда осуществляют сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Дворовые территории обрабатываются противогололедными материалами, расчищаются подходы к подъездам», - сказала собеседник агентства.

По ее словам, МП «ДЕЗ ЖКУ» к подрядным организациям ежедневно применяются штрафные санкции. По информации руководителей подрядных организаций, вопрос с выплатой заработной платы будет решен в ближайшее время.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.